EDV-Training für kaufmännische Ausbildungsberufe!

• Textverarbeitung mit Word
• Tabeflenkalkulation mit Excel
• Vorbereitung auf die Prüfung Teil 1


für Kaufleute für Büromanagement
Sie üben in einer kleinen Gruppe die grundlegenden Kenntnisse und Fertigkeiten für die Nutzung der Programme. Zudem erhalten Sie zielgerichtete Tipps für das selbsttätige Lernen. In einem Crashkurs wiederholen Sie zielgerichtet die Anforderungen für die Prüfung.

 

Mehr Infos finden Sie hier

 

Kontakt:

Ihr/e Ansprechpartner/in:

Günter Aulenbach
Telefon: 069/ 951097-423
E-Mail: aulenbach@zfw.de

Heidrun Kanty
Telefon: 069/ 951097-422
E-Mail: kanty@zfw.de

 Dorit Korte
Telefon: 069/ 951097-424
E-Mail: korte@zfw.de

Ankica Saric
Telefon: 069/ 951097-425
E-Mail: saric@zfw.de

Undine van Zütphen
Telefon: 069/ 951097-426
E-Mail: vanzuetphen@zfw.de

Thorsten Finger
Telefon: 069/ 951097-451
E-Mail: finger@zfw.de

Natascha Backes
Telefon: 069/ 951097-420
E-Mail: backes@zfw.de

Koordination:

Alexandra Petkovic
Telefon: 069/ 951097-421
E-Mail: petkovic@zfw.de