Professionelle Vorbereitung auf die schriftlichen Prüfungsteile der IHK.
Sie suchen nach einem Prüfungsvorbereitungskurs, in dem Ihre individuellen Lernbedarfe und Fragen genügend Raum haben?
Sie wollen Lücken schließen und gut vorbereitet in die Prüfung gehen?
Dann sind Sie bei uns genau an der richtigen Stelle.

Wir bieten Ihnen Prüfungsvorbereitungskurse in folgenden Ausbildungsberufen:

  • Verkäufer/-in
  • Kaufmann/-frau im Einzelhandel
  • Kaufmann/-frau im Groß- und Außenhandel
  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Kaufmann/-frau für Bürokommunikation
  • Kaufmann/-frau für Büromanagement
  • Bürokaufmann/-frau
  • Fachkkraft im Gastgewerbe

Die nächste Prüfungsvorbereitung findet statt:

in den Osterferien 2018

Der genaue Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

 

Kontakt:

Ihr/e Ansprechpartner/in:

Günter Aulenbach
Telefon: 069/ 951097-423
E-Mail: aulenbach@zfw.de

Heidrun Kanty
Telefon: 069/ 951097-422
E-Mail: kanty@zfw.de

 Dorit Korte
Telefon: 069/ 951097-424
E-Mail: korte@zfw.de

Ankica Saric
Telefon: 069/ 951097-425
E-Mail: saric@zfw.de

Undine van Zütphen
Telefon: 069/ 951097-426
E-Mail: vanzuetphen@zfw.de

Thorsten Finger
Telefon: 069/ 951097-451
E-Mail: finger@zfw.de

Natascha Backes
Telefon: 069/ 951097-420
E-Mail: backes@zfw.de

Koordination:

Alexandra Petkovic
Telefon: 069/ 951097-421
E-Mail: petkovic@zfw.de